Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Астраханская область Постановление Министерства здравоохранения Астраханской области от 23 апреля 2019 г. N 12п "Об установлении использования на территории Астраханской области рецептов на лекарственные препараты, сформированных в форме электронных документов"

Обзор документа

4 мая 2019

gerb

Минздрав Астраханской области


Постановление Министерства здравоохранения Астраханской области от 23 апреля 2019 г. N 12п "Об установлении использования на территории Астраханской области рецептов на лекарственные препараты, сформированных в форме электронных документов"

Обзор документа


Принято решение о поэтапном использовании электронных рецептов на территории области.

С 1 сентября 2019 г. будут выписываться рецепты, содержащие назначение лекарственных препаратов, наркотических средств или психотропных веществ гражданам, имеющим право на их бесплатное получение или с 50-процентной скидкой, при оказании медицинской помощи в амбулаторных условиях.

С 1 июня 2020 г. выписываются рецепты, содержащие назначение лекарственных препаратов, наркотических средств или психотропных веществ остальным гражданам, при оказании медицинской помощи в амбулаторных условиях, а также при выписке пациента из медицинской организации, в которой ему оказывалась медицинская помощь в стационарных условиях, и назначении ему (за исключением оформления рецептов на лекарственные препараты, подлежащие отпуску бесплатно или с 50-процентной скидкой) наркотических и психотропных лекарственных препаратов, внесенных в списки II и III перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.98 N 681, на срок приема до 5 дней.

Постановление вступает в силу с 26 апреля 2019 г.


Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад