Новости и аналитика Горячие документы Региональные Архангельская область Указ Губернатора Архангельской области от 9 декабря 2020 г. N 186-у "О внесении изменений в указы Губернатора Архангельской области от 17 марта 2020 года N 28-у и от 15 октября 2020 года N 145-у"

Обзор документа

19 декабря 2020

gerb

Губернатор Архангельской области


Указ Губернатора Архангельской области от 9 декабря 2020 г. N 186-у "О внесении изменений в указы Губернатора Архангельской области от 17 марта 2020 года N 28-у и от 15 октября 2020 года N 145-у"

Обзор документа


В Архангельской области скорректированы меры противодействия пандемии коронавируса.

Гражданам старше 65 лет, а также гражданам, имеющим хронические заболевания, трансплантированные органы и ткани, злокачественные новообразования любой локации, рекомендовано посещать места продажи товаров в будни с 10 до 14 ч.

С 15 декабря 2020 г. запрещено нахождение в торговых и торгово-развлекательных центрах (комплексах) несовершеннолетних без сопровождения законных представителей. Приостановлена деятельность детских игровых комнат и площадок, аттракционов.

В период рождественских и новогодних праздников и зимних каникул запрещено проведение массовых мероприятий. Отменены рождественские и новогодние корпоративы и банкеты. К исключениям отнесены праздничные мероприятия для несовершеннолетних: в пределах одной группы детского сада или одного класса без участия законных представителей; на открытом воздухе с соблюдением социального дистанцирования; билеты на которые предусматривают указание конкретного посадочного места.

Осуществление государственной регистрации актов гражданского состояния предусмотрено по предварительной записи, а проведение торжественного бракосочетания - с соблюдением социального дистанцирования и при одновременном нахождении в помещении не более 8 человек.

До 2 февраля 2021 г. продлены ограничения на работу кальянных, а также на проведение культурно-развлекательных мероприятий, билеты на которые не предусматривают указания конкретного посадочного места.

Указ вступает в силу с 10 декабря 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад