Новости и аналитика Горячие документы Региональные Архангельская область Закон Архангельской области от 25 ноября 2020 г. N 350-21-ОЗ "О внесении изменений в статью 2 областного закона "О налоговых льготах для резидентов территории опережающего социально-экономического развития, созданной на территории монопрофильных муниципальных образований (моногородов) Архангельской области" и изменения в статью 2.2 областного закона "О налоге на имущество организаций" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

5 декабря 2020

gerb

Архангельское областное Собрание депутатов


Закон Архангельской области от 25 ноября 2020 г. N 350-21-ОЗ "О внесении изменений в статью 2 областного закона "О налоговых льготах для резидентов территории опережающего социально-экономического развития, созданной на территории монопрофильных муниципальных образований (моногородов) Архангельской области" и изменения в статью 2.2 областного закона "О налоге на имущество организаций" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


В Архангельской области уточнён порядок применения резидентами ТОСЭР пониженных налоговых ставок.

Резидентам ТОСЭР предоставлено право на применение пониженных ставок по налогу на прибыль организаций, подлежащему зачислению в областной бюджет, ко всей налоговой базе при выполнении условий, предусмотренных п. 2 ст. 284.4 НК РФ, или в отношении прибыли, полученной от деятельности, осуществляемой при исполнении соглашения, при выполнении условий, предусмотренных п. 3 ст. 284.4 НК РФ.

Прекращение права организации, являвшейся резидентом ТОСЭР, на применение нулевой ставки по налогу на имущество предусмотрено с налогового периода (ранее - с того квартала), в котором такая организация была исключена из соответствующего реестра.

Закон вступает в силу с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад