Новости и аналитика Горячие документы Региональные Архангельская область Закон Архангельской области от 25 ноября 2020 г. N 349-21-ОЗ "О налоговых льготах для резидентов Арктической зоны Российской Федерации на территории Архангельской области и о внесении изменений в отдельные областные законы" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

5 декабря 2020

gerb

Архангельское областное Собрание депутатов


Закон Архангельской области от 25 ноября 2020 г. N 349-21-ОЗ "О налоговых льготах для резидентов Арктической зоны Российской Федерации на территории Архангельской области и о внесении изменений в отдельные областные законы" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


В Архангельской области установлены налоговые льготы для резидентов Арктической зоны РФ.

Ставка налога на прибыль для резидентов Арктической зоны составит: в течение 5 лет после получения первой прибыли - 5%; в течение последующих 5 лет - 10%.

Ставка налога на имущество составит: в течение первых 5 лет после принятия недвижимого имущества к бухгалтерскому учёту в качестве объектов основных средств - 0,1%; в течение последующих 5 лет - 1,1%.

Для резидентов, применяющих УСН, ставка налога в течение 5 лет после получения первой прибыли составит: если объектом налогообложения являются доходы - 1%; если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, - 5%.

Закон вступает в силу с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад