Новости и аналитика Горячие документы Региональные Архангельская область Закон Архангельской области от 2 ноября 2020 г. N 334-20-ОЗ "О внесении изменения в статью 3 и изменения в приложение к областному закону "О льготах по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, и налогу, взимаемому в связи с применением патентной системы налогообложения, для налогоплательщиков, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

14 ноября 2020

gerb

Архангельское областное Собрание депутатов


Закон Архангельской области от 2 ноября 2020 г. N 334-20-ОЗ "О внесении изменения в статью 3 и изменения в приложение к областному закону "О льготах по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, и налогу, взимаемому в связи с применением патентной системы налогообложения, для налогоплательщиков, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


В Архангельской области продлены налоговые каникулы для начинающих предпринимателей.

Для налогоплательщиков, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, применение налоговой ставки в размере 0% по УСН и ПСН продлено до 31 декабря 2023 г. включительно. Кроме того, уточнён перечень видов экономической деятельности, осуществление которых даёт право на применение нулевой ставки по УСН. В частности, в перечень дополнительно включены: деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания; деятельность по предоставлению мест для краткосрочного проживания; деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма, и др.

Закон вступает в силу с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад