Новости и аналитика Горячие документы Региональные Архангельская область Указ Губернатора Архангельской области от 11 сентября 2020 г. N 128-у "О внесении изменений в указ Губернатора Архангельской области от 17 марта 2020 года N 28-у"

Обзор документа

19 сентября 2020

gerb

Губернатор Архангельской области


Указ Губернатора Архангельской области от 11 сентября 2020 г. N 128-у "О внесении изменений в указ Губернатора Архангельской области от 17 марта 2020 года N 28-у"

Обзор документа


В Архангельской области скорректированы меры противодействия пандемии коронавируса.

Разрешено проведение на открытом воздухе общих собраний членов садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, садоводческих, огороднических и дачных потребкооперативов, а также занятий спортом и физическими упражнениями в группах свыше 30 человек при соблюдении социального дистанцирования. Разрешено проведение официальных физкультурных и спортивных мероприятий на открытом воздухе без участия зрителей и в спортивных сооружениях при загрузке не более 50% от их единовременной пропускной способности. Возобновлена деятельность учреждений культуры и искусства, салонов татуажа и пирсинга, букмекерских контор, тотализаторов, микрофинансовых организаций. Снят запрет на ведение исполнительными органами власти личного приёма граждан. С 16 сентября разрешена работа кинотеатров при условии соблюдения требований к мерам безопасности. Среди них: проведение бесконтактного контроля температуры тела посетителей при входе, рассадка зрителей с интервалом, запрет проноса еды и напитков в кинозалы и др.

При этом до 7 октября продлены ограничения на работу кальянных, а также на проведение культурно-развлекательных мероприятий, билеты на которые не предусматривают указания конкретного посадочного места (кресла, столика) посетителя.

Указ вступает в силу с 11 сентября 2020 г., за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 16 сентября 2020 г., и отдельных положений, распространяющихся на правоотношения, возникшие с 20 августа 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад