Новости и аналитика Горячие документы Региональные Архангельская область Закон Архангельской области от 29 мая 2020 г. N 264-17-ОЗ "О внесении изменения в областной закон "О размере налоговой ставки при применении упрощенной системы налогообложения в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов"

Обзор документа

6 июня 2020

gerb

Архангельское областное Собрание депутатов


Закон Архангельской области от 29 мая 2020 г. N 264-17-ОЗ "О внесении изменения в областной закон "О размере налоговой ставки при применении упрощенной системы налогообложения в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов"

Обзор документа


В Архангельской области вводится пониженная ставка по УСН (база "доходы минус расходы") на 2020 г.

Предусматривается снижение с 15% до 8% ставки по УСН в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, по всем видам предпринимательской деятельности при условии: отсутствия неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов и страховых взносов на конец налогового периода, в котором применена ставка; среднесписочной численности наёмных работников за налоговый период, в котором применена ставка, не менее 5 человек и не менее 90% по сравнению со всем предшествующим налоговым периодом либо её снижения не более чем на одного наёмного работника. Условие, касающееся сохранения численности работников, не относится к вновь созданным организациям и вновь зарегистрированным индивидуальным предпринимателям после 1 января 2020 г.

Закон вступает в силу с 29 мая 2020 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад