Новости и аналитика Горячие документы Региональные Архангельская область Указ Губернатора Архангельской области от 12 мая 2020 г. N 69-у "О единовременной денежной выплате семьям, имеющим детей, проживающим на территории Архангельской области, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)"

Обзор документа

23 мая 2020

gerb

Губернатор Архангельской области


Указ Губернатора Архангельской области от 12 мая 2020 г. N 69-у "О единовременной денежной выплате семьям, имеющим детей, проживающим на территории Архангельской области, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)"

Обзор документа


В Архангельской области семьи с детьми получат дополнительную меру социальной поддержки в связи с пандемией коронавируса.

В качестве дополнительной меры социальной поддержки предусмотрено предоставление за счёт средств областного бюджета единовременной выплаты в размере 2 тыс. рублей: многодетным семьям - на каждого несовершеннолетнего ребёнка; малообеспеченным семьям - на каждого ребёнка до достижения им возраста 16 лет либо до окончания им обучения в общеобразовательной организации, но не более чем до достижения возраста 18 лет, а в случае опеки (попечительства) - только при условии неполучения в установленном порядке денежных средств на содержание ребёнка; малообеспеченным семьям с тремя и более детьми - на каждого ребёнка, в т.ч. в возрасте от 18 лет до 21 года, обучающегося в образовательной организации, проживающего совместно с родителями.

Указ вступает в силу с 17 мая 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад