Новости и аналитика Горячие документы Региональные Архангельская область Постановление министерства культуры Архангельской области от 30 апреля 2020 г. N 4-п "Об утверждении Положения о государственной информационной системе Архангельской области "Единая архивная информационная система Архангельской области"

Обзор документа

16 мая 2020

gerb

Министерство культуры Архангельской области


Постановление министерства культуры Архангельской области от 30 апреля 2020 г. N 4-п "Об утверждении Положения о государственной информационной системе Архангельской области "Единая архивная информационная система Архангельской области"

Обзор документа


Единая архивная информационная система Архангельской области: оператор, состав информации и назначение.

В ГИС "ЕАИС АО" содержатся списки фондов государственного и муниципальных архивов Архангельской области, справочники и путеводители по ним, электронные базы данных по документам фондов, электронные образы архивных дел и фотодокументов.

Информационная система служит инструментом для обеспечения доступа физических и юридических лиц, органов государственной власти и местного самоуправления к фонду архивных документов, а также для реализации информационного обмена между государственными и муниципальными архивами и уполномоченным органом в сфере архивного дела.

Оператором информационной системы является министерство культуры Архангельской области. Доступ к системе осуществляется по адресу: https://archives.dvinaland.ru.

Постановление вступает в силу с 30 апреля 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад