Новости и аналитика Горячие документы Региональные Архангельская область Закон Архангельской области от 27 апреля 2020 г. N 255-16-ОЗ "О внесении изменения в областной закон "О применении индивидуальными предпринимателями на территории Архангельской области патентной системы налогообложения"

Обзор документа

2 мая 2020

gerb

Архангельское областное Собрание депутатов


Закон Архангельской области от 27 апреля 2020 г. N 255-16-ОЗ "О внесении изменения в областной закон "О применении индивидуальными предпринимателями на территории Архангельской области патентной системы налогообложения"

Обзор документа


В Архангельской области снижен размер потенциально возможного годового дохода при применении патентной системы налогообложения.

Для патентов, приобретённых индивидуальными предпринимателями на осуществление в 2020 г. тех же видов предпринимательской деятельности, что и ранее, размер потенциально возможного к получению годового дохода приравнен к одному рублю. При этом индивидуальным предпринимателям, которые уже приобрели патенты на осуществление деятельности в 2020 г., предоставлено право на зачёт или возврат суммы излишне уплаченного налога.

Закон вступает в силу с 28 апреля 2020 г. и распространяется на правоотношения, возникшие до дня вступления его в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад