Новости и аналитика Горячие документы Региональные Архангельская область Постановление Правительства Архангельской области от 17 марта 2020 г. N 125-пп "О внесении изменений в постановление Правительства Архангельской области от 12 октября 2012 года N 464-пп" (не вступило в силу)

Обзор документа

28 марта 2020

gerb

Правительство Архангельской области


Постановление Правительства Архангельской области от 17 марта 2020 г. N 125-пп "О внесении изменений в постановление Правительства Архангельской области от 12 октября 2012 года N 464-пп" (не вступило в силу)

Обзор документа


Увеличено финансирование госпрограммы Архангельской области по соцподдержке граждан.

Финансирование госпрограммы "Социальная поддержка граждан в Архангельской области" увеличено на 10,8 млн рублей, которые планируется направить на предоставление ежемесячной денежной выплаты на проезд к месту получения специализированной медицинской помощи гражданам, страдающим хронической почечной недостаточностью.

Денежная выплата предоставляется на основании заявления, поданного в отделение социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) по форме, утверждённой постановлением. На принятие решения отводится 10 рабочих дней со дня представления необходимых документов. Денежная выплата перечисляется до 28-го числа месяца, следующего за месяцем оказания специализированной медицинской помощи, посредством зачисления на лицевой счёт заявителя, открытый в российской кредитной организации. Её размер зависит не только от места жительства (пребывания) гражданина и места нахождения медицинской организации, но и от количества посещений в течение месяца.

Постановление вступает в силу с 1 апреля 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад