Новости и аналитика Горячие документы Региональные Архангельская область Постановление Правительства Архангельской области от 10 мая 2018 г. N 206-пп "Об утверждении Порядка оказания помощи в социальной реабилитации лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе потребляющим наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, в Архангельской области"

Обзор документа

26 мая 2018

gerb

Правительство Архангельской области


Постановление Правительства Архангельской области от 10 мая 2018 г. N 206-пп "Об утверждении Порядка оказания помощи в социальной реабилитации лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе потребляющим наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, в Архангельской области"

Обзор документа


В Архангельской области определены правила оказания помощи в социальной реабилитации лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Установлено, что помощь в социальной реабилитации лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в т.ч. потребляющим наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, бесплатно оказывают организации социального обслуживания населения, находящиеся в ведении Архангельской области, - комплексные центры социального обслуживания.

Оказание помощи в социальной реабилитации осуществляется посредством информирования граждан: об организациях, осуществляющих комплексную реабилитацию и ресоциализацию лиц, потребляющих наркотические средства без назначения врача; о государственных учреждениях Архангельской области в сфере занятости населения, оказывающих профессиональную ориентацию, профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование; о государственных учреждениях Архангельской области в сфере социальной защиты населения, осуществляющих предоставление мер социальной поддержки; об организациях, оказывающих правовую консультационную помощь, в т.ч. бесплатную; об организациях социального обслуживания, оказывающих социальные услуги; об организациях, оказывающих психологическую помощь; о государственных органах, в которых гражданин может восстановить утраченные документы.

Вышеуказанная информация предоставляется гражданам: устно с выдачей памятки на бумажном носителе; в письменной форме в порядке и сроки, установленные ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"; посредством размещения на официальных сайтах и на информационных стендах организаций социального обслуживания.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад