Новости и аналитика Горячие документы Региональные Архангельская область Постановление главы администрации Архангельской области от 4 октября 2004 г. N 156 "Об утверждении Порядка осуществления специальных защитных мер в отношении алкогольной продукции, предназначенной для розничной реализации на территории Архангельской области"

Обзор документа

23 октября 2004

gerb

Постановление главы администрации Архангельской области от 4 октября 2004 г. N 156 "Об утверждении Порядка осуществления специальных защитных мер в отношении алкогольной продукции, предназначенной для розничной реализации на территории Архангельской области"

Обзор документа


     Новый Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 года N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и определяет контроль качества и безопасности алкогольной продукции, предназначенной для розничной реализации на территории Архангельской области, а также контроль маркировки алкогольной продукции региональными специальными марками Архангельской области.

     Контроль качества и безопасности алкогольной продукции выполняется в отношении каждой партии алкогольной продукции, которая поступает на акцизный склад и предназначена для реализации организациям розничной торговли. Под партией алкогольной продукции понимается любое количество алкогольной продукции одного наименования, одного предприятия изготовителя, одной емкости потребительской тары, оформленная одним документом о качестве и поступившая единовременно по одной заявке для прохождения обязательного контроля.

     Маркировка алкогольной продукции региональными специальными марками Архангельской области является системой, которая позволяет осуществлять учет производства и оборота алкогольной продукции, а также контроль ее легальности.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад