Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Закон Амурской области от 29 ноября 2022 г. N 213-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О государственной поддержке агропромышленного комплекса Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 18 ноября 2022 года)

Обзор документа

10 декабря 2022

gerb

Законодательное Собрание Амурской области


Закон Амурской области от 29 ноября 2022 г. N 213-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О государственной поддержке агропромышленного комплекса Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 18 ноября 2022 года)

Обзор документа


Расширена государственная поддержка агропромышленного комплекса Амурской области.

Изменения внесены в связи с образованием на территории Амурской области новых публично-правовых образований - Архаринского, Серышевского, Сковородинского, Тамбовского и Шимановского муниципальных округов.

Государственная поддержка теперь оказывается по направлениям: развитие органического сельского хозяйства и поддержка производителей органической продукции; поддержка сельскохозяйственных товаропроизводителей, осуществляющих производство сельскохозяйственной продукции и продовольствия с улучшенными характеристиками; поддержка и развитие сельского туризма.

Установлено, что заявки на получение государственной поддержки подаются в соответствии с федеральным законодательством на бумажном носителе либо в электронной форме.

К полномочиям исполнительного органа Амурской области, осуществляющего отраслевое управление в сфере агропромышленного комплекса, при оказании государственной поддержки теперь относится предоставление информации, предусмотренной статьей 17.1 Федерального закона "О развитии сельского хозяйства", в информационную систему цифровых сервисов агропромышленного комплекса.

Закон вступает в силу с 30 ноября 2022 г., за исключением положений, для которых установлен иной срок вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад