Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Правительства Амурской области от 27 января 2021 г. N 37 "Об утверждении Стратегии развития территориального кластера субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере агропромышленного комплекса Амурской области"

Обзор документа

6 февраля 2021

gerb

Правительство Амурской области


Постановление Правительства Амурской области от 27 января 2021 г. N 37 "Об утверждении Стратегии развития территориального кластера субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере агропромышленного комплекса Амурской области"

Обзор документа


Создание условий субъектам МСП для производства конкурентоспособной агропромышленной продукции в Амурской области.

Определены приоритеты, цели, задачи и перечень основных мероприятий по развитию территориального кластера в сфере агропромышленного комплекса Амурской области. Кластер представляет собой совокупность производственных предприятий, предприятий-поставщиков оборудования, комплектующих, производственных и сервисных услуг, научных и образовательных организаций, которые связаны отношениями территориальной близости и кооперационными отношениями в сфере производства товаров и услуг. Сроки реализации стратегии - 2021 - 2025 гг. Реализация мероприятий стратегии будет осуществляться за счет бюджетных и внебюджетных источников. Количество субъектов МСП, являющихся участниками кластера; количество рабочих мест, созданных субъектами МСП, являющимися участниками кластера; количество совместных кластерных проектов и количество новых видов товаров (работ, услуг), выведенных на рынок, - все это показатели, отражающие эффективность развития кластера.

Постановление вступает в силу с 1 февраля 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад