Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Правительства Амурской области от 21 октября 2020 г. N 721 "О мерах по созданию и функционированию в 2023 году центров цифрового образования "IT-куб" в рамках федерального проекта "Цифровая образовательная среда" национального проекта "Образование"

Обзор документа

7 ноября 2020

gerb

Правительство Амурской области


Постановление Правительства Амурской области от 21 октября 2020 г. N 721 "О мерах по созданию и функционированию в 2023 году центров цифрового образования "IT-куб" в рамках федерального проекта "Цифровая образовательная среда" национального проекта "Образование"

Обзор документа


Утверждена концепция по созданию и функционированию в 2023 году центров цифрового образования "IT-куб" в Амурской области.

Центры цифрового образования "IT-куб" будут созданы в ГПОАУ "Амурский технический колледж", МАОУ "Школа N 5 г. Благовещенска" и МБОУ СОШ N 3 г. Сковородино. Целью создания центров цифрового образования "IT-куб" является создание инфраструктурной площадки для приобщения учащихся к инновационной, практико-ориентированной деятельности в сфере информационных технологий, робототехники и IT-инжиниринга. Кроме того, проект нацелен на популяризацию технических профессий, увеличение охвата учащихся IT-технологиями и направлен на раннюю профессиональную ориентацию. Установлено, что оказание образовательных услуг в центрах будет осуществляться по дополнительным общеобразовательным программам: программирование на Python; мобильная разработка; программирование роботов; системное администрирование; основы алгоритмики и логики; кибергигиена и работа с большими данными. Утверждены дизайн-проекты центров цифрового образования "IТ-куб" и их зонирование.

Постановление вступает в силу с 29 октября 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад