Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Закон Амурской области от 3 сентября 2020 г. N 569-ОЗ "Об ограничении курения табака, потребления никотинсодержащей продукции, использования кальянов в отдельных общественных местах на территории Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 27 августа 2020 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

12 сентября 2020

gerb

Законодательное Собрание Амурской области


Закон Амурской области от 3 сентября 2020 г. N 569-ОЗ "Об ограничении курения табака, потребления никотинсодержащей продукции, использования кальянов в отдельных общественных местах на территории Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 27 августа 2020 года) (не вступил в силу)

Обзор документа


В Амурской области приняты дополнительные меры снижения популяризации курения.

Согласно документу свободными от табачного дыма в области станут площади, набережные, скверы и парки, автобусные остановки и территории, расположенные в пяти метрах от них. Также запрет распространится на парковки у зданий органов власти и госучреждений, вблизи входов в эти здания и в любом другом месте на открытом воздухе во время проведения организованных культурно-массовых, развлекательных, спортивных мероприятий. Под запрет попадают не только сигареты, но и вейпы, другие электронные приспособления и кальяны. Контролировать исполнение закона уполномочены специалисты административных комиссий, которые смогут как составлять протоколы на нарушителей, так и рассматривать административные дела и определять размер штрафа.

Закон вступает в силу с 20 сентября 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад