Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Правительства Амурской области от 29 июля 2020 г. N 503 "Об утверждении Правил предоставления единовременной социальной выплаты молодым семьям для участия в льготном ипотечном кредитовании"

Обзор документа

8 августа 2020

gerb

Правительство Амурской области


Постановление Правительства Амурской области от 29 июля 2020 г. N 503 "Об утверждении Правил предоставления единовременной социальной выплаты молодым семьям для участия в льготном ипотечном кредитовании"

Обзор документа


Молодые семьи Амурской области имеют право принять участи в льготном ипотечном кредитовании.

Право на первоочередное получение выплаты имеют молодые семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет, и граждане РФ в возрасте не более 35 лет, не состоящий в браке и имеющие ребенка, который является гражданином РФ и возраст которого не превышает 18 лет. Выплата предоставляется однократно в размере 10% от размера льготного ипотечного кредита, но не более 500 тыс. руб. Выплаты предоставляет министерство сельского хозяйства области. В целях включения в реестр получателей выплаты будущий заемщик в срок до 1 декабря текущего года представляет в министерство все необходимые документы. Также утвержден перечень населенных пунктов при приобретении жилого помещения в собственность, в том числе на условиях участия в долевом строительстве многоквартирных домов, или строительстве индивидуального жилого дома, на территории которых предоставляется выплата.

Постановление вступает в силу с 31 июля 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад