Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Правительства Амурской области от 29 июля 2020 г. N 502 "Об утверждении Правил предоставления субсидии на стимулирование развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса и развитие малых форм хозяйствования (в части поддержки производства зерновых и зернобобовых культур)"

Обзор документа

8 августа 2020

gerb

Правительство Амурской области


Постановление Правительства Амурской области от 29 июля 2020 г. N 502 "Об утверждении Правил предоставления субсидии на стимулирование развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса и развитие малых форм хозяйствования (в части поддержки производства зерновых и зернобобовых культур)"

Обзор документа


Сельскохозяйственным товаропроизводителям Амурской области предоставят субсидии на стимулирование развития приоритетных подотраслей АПК и развитие малых форм хозяйствования.

Определены цели, условия и порядок предоставления субсидии, категории лиц, имеющих право на получение субсидии, а также порядок ее возврата. Субсидия предоставляется министерством сельского хозяйства области сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), а также организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим производство, первичную и последующую переработку сельскохозяйственной продукции. Для получения субсидии необходимо выполнить ряд условий, например, осуществлять деятельность на территории области, использовать на всей площади сева семена зерновых и зернобобовых культур, сорта или гибриды которых внесены в Государственный реестр селекционных достижений, прочие. Субсидия предоставляется на 1 га прироста посевной площади зерновых и зернобобовых культур по ставке 1500 руб.

Постановление вступает в силу с 31 июля 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад