Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Правительства Амурской области от 20 июля 2020 г. N 479 "О внесении изменений в постановление Правительства Амурской области от 14.02.2011 N 64"

Обзор документа

1 августа 2020

gerb

Правительство Амурской области


Постановление Правительства Амурской области от 20 июля 2020 г. N 479 "О внесении изменений в постановление Правительства Амурской области от 14.02.2011 N 64"

Обзор документа


Скорректирован порядок назначения адресной социальной помощи в Амурской области.

В 2020 г. предусмотрено социальное пособие на поиск работы, прохождение профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, ведение личного подсобного хозяйства, осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление трудной жизненной ситуации в размере 1000 руб., но не более 10 000 руб., а также социальное пособие на погашение задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Для получения адресной социальной помощи в виде денежных выплат на погашение задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг к заявлению необходимо приложить платежный документ на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с указанием суммы задолженности на дату подачи заявления. Пособие предоставляется в размере 50% от суммы задолженности, но не более 100 000 руб. Получение вышеназванных пособий не влечет за собой прекращение оказания иного вида адресной социальной помощи. При этом, можно получить лишь одно из вышеназванных пособий.

Постановление вступает в силу с 28 июля 2020 г., за исключением положений, для которых установлен иной срок вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад