Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Правительства Амурской области от 26 февраля 2019 г. N 74 "О Порядке участия представителей Амурской области в органах управления автономной некоммерческой организации"

Обзор документа

9 марта 2019

gerb

Правительство Амурской области


Постановление Правительства Амурской области от 26 февраля 2019 г. N 74 "О Порядке участия представителей Амурской области в органах управления автономной некоммерческой организации"

Обзор документа


Утверждена процедура назначения и отбора представителей в органы управления автономной некоммерческой организации, учредителем которой является Амурская область.

Представителями в органах управления автономной некоммерческой организации могут быть: лица, замещающие государственные должности Амурской области; лица, замещающие должности государственной гражданской службы Амурской области; граждане РФ, не замещающие государственные должности Амурской области, не являющиеся гражданскими служащими. Количественный состав представителей устанавливается уставом автономной некоммерческой организации. Отбор граждан осуществляется на основании представленных в орган исполнительной власти заявок граждан о предложении кандидатуры в качестве представителя. Граждане привлекаются к представлению Амурской области в органах управления автономной некоммерческой организации по результатам отбора заявок и после заключения договора. Критериями определения победителей отбора являются: уровень образования, квалификации гражданина, знаний основ законодательства в соответствующей отрасли; наличие и уровень опыта работы в соответствующей отрасли и в управлении некоммерческими организациями; наличие предложений по реализации целей создания (деятельности) автономной некоммерческой организации и ее развитию.

Постановление вступает в силу с 1 марта 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад