Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Закон Амурской области от 27 июня 2018 г. N 227-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "Об отдельных вопросах оказания бесплатной юридической помощи в Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 21 июня 2018 года)

Обзор документа

14 июля 2018

gerb

Законодательное Собрание Амурской области


Закон Амурской области от 27 июня 2018 г. N 227-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "Об отдельных вопросах оказания бесплатной юридической помощи в Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 21 июня 2018 года)

Обзор документа


Расширен перечень граждан Амурской области, имеющих право на бесплатную юридическую помощь.

Согласно изменениям, теперь право на получение бесплатной юридической помощи имеют члены многодетных семей, нуждающиеся в социальной поддержке в соответствии с областным законодательством, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с предоставлением мер социальной поддержки.

Кроме того, документом установлена оплата труда адвокатов за представление интересов в государственных и муниципальных органах, организациях (за представительство, завершенное окончательным решением, вне зависимости от дней занятости адвоката) в размере одна тысяча сто пятьдесят рублей.

Закон вступает в силу с 16 июля 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад