Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Законодательного Собрания Амурской области от 22 марта 2018 г. N 19/122 "О Положении о направлении депутатов Законодательного Собрания Амурской области в поездку (командировку)"

Обзор документа

28 апреля 2018

gerb

Законодательное Собрание Амурской области


Постановление Законодательного Собрания Амурской области от 22 марта 2018 г. N 19/122 "О Положении о направлении депутатов Законодательного Собрания Амурской области в поездку (командировку)"

Обзор документа


Регламентирован порядок направления депутатов Законодательного Собрания Амурской области в командировку.

Установлено, что направление депутата в командировку оформляется распоряжением председателя Законодательного Собрания, в котором указываются срок командировки и место командирования. Само распоряжение издается на основании постановления Законодательного Собрания либо документов, подтверждающих возможность участия депутата в мероприятии (приглашение, план мероприятия и иные документы.), при обязательном наличии докладной записки депутата.

Определены виды расходов, связанных с командировкой на территории Российской Федерации и за ее пределами, порядок и размеры их возмещения. Так, возмещению подлежат: расходы по проезду к месту командирования и обратно (за исключением расходов, связанных с использованием личного транспорта); расходы, связанные с бронированием и проживанием в гостиницах, наймом жилого помещения; дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные).

В течение трех рабочих дней по возвращении из командировки депутат обязан представить авансовый отчет об израсходованных в связи с командировкой суммах, приложив к нему документы о бронировании и проживании в гостиницах, найме жилого помещения, проездные документы.

Постановление вступает в силу с 22 марта 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад