Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Закон Амурской области от 5 марта 2018 г. N 188-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "Об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству в Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 22 февраля 2018 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

17 марта 2018

gerb

Законодательное Собрание Амурской области


Закон Амурской области от 5 марта 2018 г. N 188-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "Об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству в Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 22 февраля 2018 года) (не вступил в силу)

Обзор документа


Новое в правовом регулировании защиты трудовых прав несовершеннолетних.

Изменениями к полномочиям исполнительных органов государственной власти области в сфере организации и осуществления деятельности по опеке и попечительству теперь относится выдача согласия либо разрешения на заключение трудового договора с достигшими возраста четырнадцати лет лицами, получившими либо получающими общее образование, а также лицами, не достигшими возраста четырнадцати лет. Указанные лица теперь могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью.

Закон вступает в силу с 23 марта 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад