Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Правительства Амурской области от 20 ноября 2017 г. N 547 "О порядке определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений, расположенных на территории Амурской области, для целей налогообложения"

Обзор документа

2 декабря 2017

gerb

Правительство Амурской области


Постановление Правительства Амурской области от 20 ноября 2017 г. N 547 "О порядке определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений, расположенных на территории Амурской области, для целей налогообложения"

Обзор документа


Определение вида фактического использования объектов, расположенных на территории Амурской области, для целей налогообложения.

В целях осуществления мероприятий по определению вида фактического использования объектов, расположенных на территории Амурской области утвержден порядок. В качестве исполняющего органа выступает комиссия по фактическому обследованию объектов. В ее состав включаются представители структурных подразделений органов местного самоуправления Амурской области, уполномоченного органа и областных организаций.

Свою деятельность комиссия осуществляет в форме заседаний и обследований объектов. Так, обследование осуществляется путем визуального осмотра объекта. Фактическое использование объекта фиксируется материалами фотосъемки (видеосъемки) объекта, в том числе информационных стендов с реквизитами организаций, физических лиц, осуществляющих хозяйственную и иную деятельность на объекте.

По результатам проведенного осмотра комиссия в срок не позднее 5 рабочих дней составляет акт обследования объекта. Далее комиссия формирует предложения по определению вида фактического использования объектов простым большинством голосов и направляет их в срок до 15 марта текущего года в уполномоченный орган.

Вид фактического использования объектов является установленным на последующие налоговые периоды до момента обращения собственника объекта в связи с изменением вида фактического использования либо изменением доли фактически используемой площади объекта недвижимости и проведения комиссией очередного обследования объекта недвижимости.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад