Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Закон Амурской области от 11 июля 2017 г. N 99-ОЗ "О социальном пособии на погребение и возмещении специализированным службам по вопросам похоронного дела стоимости услуг по погребению" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 26 июня 2017 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

22 июля 2017

gerb

Законодательное Собрание Амурской области


Закон Амурской области от 11 июля 2017 г. N 99-ОЗ "О социальном пособии на погребение и возмещении специализированным службам по вопросам похоронного дела стоимости услуг по погребению" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 26 июня 2017 года) (не вступил в силу)

Обзор документа


Изменились правила выплаты пособий на погребение в Амурской области.

Законом устанавливаются случаи выплаты социального пособия на погребение, возмещения специализированным службам по вопросам похоронного дела стоимости услуг по погребению и определяется размер пособия на погребение и возмещения стоимости услуг по погребению. Установлено, что социальное пособие на погребение выплачивается: если умерший на день смерти не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и не являлся пенсионером; в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности; если умерший являлся лицом, реабилитированным на основании Закона РФ от 18 октября 1991 г. N 1761-1 "О реабилитации жертв политических репрессий". Социальное пособие на погребение выплачивается в случае, если погребение осуществлялось за счет средств супруга, близких родственников, иных родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего.

Закон вступает в силу с 1 января 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад