Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Правительства Амурской области от 31 марта 2017 г. N 151 "Об утверждении региональной программы "Респираторное здоровье населения Амурской области"

Обзор документа

15 апреля 2017

gerb

Правительство Амурской области


Постановление Правительства Амурской области от 31 марта 2017 г. N 151 "Об утверждении региональной программы "Респираторное здоровье населения Амурской области"

Обзор документа


Принята региональная программа "Респираторное здоровье населения Амурской области".

Утвержденная программа направлена на оптимизацию комплекса организационно-методических, лечебно-диагностических и профилактических мероприятий, ориентированных на снижение социально-экономического бремени заболеваний органов дыхания и улучшение показателей респираторного здоровья населения.

Кроме того, программа направлена на организацию раннего выявления острых и хронических заболеваний органов дыхания, оценку факторов их риска, эффективного лечения и создания системы мониторинга и профилактики с целью снижения уровня их влияния на социально-экономическое развитие области.

В рамках реализации программы планируется достижение таких показателей, как: повышение доступности и качества высококвалифицированной и специализированной медицинской помощи больным пульмонологического профиля; оптимизация системы управления ресурсами здравоохранения на федеральном, областном и муниципальном уровнях в части организации пульмонологической помощи населению; мобилизация интеллектуальных, информационных, финансовых и материально-технических ресурсов для борьбы с острыми и хроническими респираторными заболеваниями и снижения их экономического бремени, а также разработка и внедрение стандартизованного процесса наблюдения и методов профилактики и контроля острых и хронических заболеваний органов дыхания, оценки влияния факторов риска их развития в социально-экономических условиях Амурской области.

Программа будет реализована в период с 2017 по 2020 год.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад