Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Закон Амурской области от 3 апреля 2017 г. N 64-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 23 марта 2017 года)

Обзор документа

8 апреля 2017

gerb

Законодательное Собрание Амурской области


Закон Амурской области от 3 апреля 2017 г. N 64-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 23 марта 2017 года)

Обзор документа


Скорректирован порядок организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Амурской области.

В случае возникновения аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, капитальный ремонт осуществляется без включения многоквартирного дома в краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта за счет средств регионального оператора. Капитальный ремонт осуществляется только в объеме, необходимом для ликвидации последствий, возникших вследствие аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера.

Скорректирован порядок формирования фонда капитального ремонта на специальном счете. Установлено, что лицо, уполномоченное на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме на оказание услуг по представлению платежных документов на уплату взносов на капитальный ремонт на специальный счет, ежеквартально в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, обязано представлять владельцу специального счета сведения о размере средств, начисленных в качестве взносов на капитальный ремонт. Сведения о размере средств заверяются печатью при ее наличии и подписью лица и представляются владельцу специального счета в виде электронного документа или в виде документа на бумажном носителе.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад