Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Правительства Амурской области от 13 февраля 2017 г. N 53 "Об утверждении Порядка ведения регионального кадастра отходов производства и потребления Амурской области"

Обзор документа

25 февраля 2017

gerb

Правительство Амурской области


Постановление Правительства Амурской области от 13 февраля 2017 г. N 53 "Об утверждении Порядка ведения регионального кадастра отходов производства и потребления Амурской области"

Обзор документа


Введен региональный кадастр отходов производства и потребления на территории Амурской области.

Утвержден порядок ведения регионального кадастра отходов производства и потребления Амурской области. К основным задачам, решаемым при ведении кадастра относится: сбор, накопление и систематизация данных в области обращения с отходами, оценка и анализ его состояния, выявление закономерностей при обращении с отходами для разработки природоохранных мероприятий и принятия управленческих решений, а также обеспечение информацией в области обращения с отходами органов государственной власти Российской Федерации.

Организация и ведение кадастра осуществляется министерством природных ресурсов Амурской области. В обязанности министерства входит: осуществление подготовки нормативно-методического, информационного и программного обеспечения, координация взаимодействий между участниками отношений, возникающих в ходе ведения кадастра, формирование и осуществление ведения кадастра на основе сведений, представляемых органами местного самоуправления.

Информация, содержащаяся в кадастре, носит открытый характер и подлежит размещению на официальном портале Правительства Амурской области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад