Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Постановление Правительства Республики Алтай от 19 апреля 2012 г. N 98 "Об утверждении Порядка предоставления государственной поддержки общественным объединениям добровольной пожарной охраны в Республике Алтай в форме установления гарантий правовой и социальной защиты членов семей работников добровольной пожарной охраны и добровольных пожарных"

Обзор документа

26 мая 2012

gerb

Правительство Республики Алтай


Постановление Правительства Республики Алтай от 19 апреля 2012 г. N 98 "Об утверждении Порядка предоставления государственной поддержки общественным объединениям добровольной пожарной охраны в Республике Алтай в форме установления гарантий правовой и социальной защиты членов семей работников добровольной пожарной охраны и добровольных пожарных"

Обзор документа

Определен порядок предоставления социальных гарантий членам семей работников добровольной пожарной охраны и добровольных пожарных.
Для членов семей работников добровольной пожарной охраны и добровольных пожарных установлена социальная гарантия в виде выплаты единовременного пособия в случае причинения вреда здоровью добровольного пожарного в период исполнения им обязанностей добровольного пожарного, исключающего для него возможность дальнейшего исполнения обязанностей добровольного пожарного. Пособие установлено в размере 20 000 рублей. В случае гибели (смерти) работника добровольной пожарной охраны или добровольного пожарного, наступившей при исполнении им обязанностей добровольного пожарного, либо его смерти, наступившей в течение одного года вследствие увечья (ранения, травмы, контузии), полученного им при исполнении обязанностей добровольного пожарного, членам его семьи выплачивается единовременное пособие в размере 50 000 рублей.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад