Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Приказ Министерства здравоохранения Республики Алтай от 7 октября 2021 г. N 130-од "Об утверждении Порядка осуществления выплат стимулирующего характера за дополнительную нагрузку медицинским работникам медицинских организаций Республики Алтай, участвующим в проведении вакцинации взрослого населения против новой коронавирусной инфекции"

Обзор документа

16 октября 2021

gerb

Минздрав Республики Алтай


Приказ Министерства здравоохранения Республики Алтай от 7 октября 2021 г. N 130-од "Об утверждении Порядка осуществления выплат стимулирующего характера за дополнительную нагрузку медицинским работникам медицинских организаций Республики Алтай, участвующим в проведении вакцинации взрослого населения против новой коронавирусной инфекции"

Обзор документа


В Республике Алтай медработникам, участвующим в проведении вакцинации против новой коронавирусной инфекции, предусмотрены выплаты.

Право на выплату стимулирующего характера за дополнительную нагрузку имеют медицинские работники, привлекаемые к участию в проведении вакцинации взрослого населения и прошедшие обучение по вопросам применения иммунобиологических лекарственных препаратов для иммунопрофилактики инфекционных болезней, организации проведения вакцинации, техники проведения вакцинации, а также оказания экстренной или неотложной медицинской помощи в случае возникновения поствакцинальных осложнений. На первом и втором этапе вакцинации выплата предусмотрена за осмотр пациента перед вакцинацией - 60 рублей, медицинским работникам, проводившим вакцинацию, - 40 рублей. При осуществлении вакцинации гражданина в один этап (однокомпонентной вакциной) совокупный размер выплаты составляет 200 рублей за одного вакцинированного.

Действие приказа распространяется на правоотношения, возникшие с 27 августа 2021 г., и действует до 31 декабря 2021 г. включительно.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад