Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Закон Республики Алтай от 11 июня 2020 г. N 29-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Алтай "Об установлении дифференцированной налоговой ставки по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, для отдельных категорий налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов"

Обзор документа

20 июня 2020

gerb

Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай


Закон Республики Алтай от 11 июня 2020 г. N 29-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Алтай "Об установлении дифференцированной налоговой ставки по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, для отдельных категорий налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов"

Обзор документа


В Республике Алтай изменились ставки по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

На 2020-2023 гг. для налогоплательщиков, перешедших к системе УСН с системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, установлены пониженные налоговые ставки по налогу, взимаемому в связи с применением УCН. Для налогоплательщиков, осуществляющих деятельность в отраслях экономики, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, определены условия по выбору одного основания для применения пониженных ставок.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад