Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Постановление Правительства Республики Алтай от 13 марта 2018 г. N 60 "О Стратегии социально-экономического развития Республики Алтай на период до 2035 года" (не вступило в силу)

Обзор документа

31 марта 2018

gerb

Правительство Республики Алтай


Постановление Правительства Республики Алтай от 13 марта 2018 г. N 60 "О Стратегии социально-экономического развития Республики Алтай на период до 2035 года" (не вступило в силу)

Обзор документа


Социально-экономическое развитие Республики Алтай до 2035 года.

Стратегия развития Республики Алтай на новый период разработана с учетом стратегических целей, сформулированных в посланиях Президента Российской Федерации. Основной упор будет направлен на развитие туристско-рекреационной отрасли, в частности, на развитие санаторно-курортного комплекса, пищевой промышленности, агропромышленного комплекса, биофармацевтического комплекса, социальной сферы, инфраструктуры при сохранении эколого-экономического равновесия. Определены цели и задачи социально-экономического развития Республики Алтай на долгосрочную перспективу. Главная стратегическая цель развития - саморазвитие и достижение современных стандартов жизни населения. Саморазвитие региона охватывает экономическое использование всех ресурсов, включая природные, материальные, трудовые, финансовые, информационные, обмен ресурсами и продуктами экономической деятельности внутри и вне региона, оперативное и стратегическое управление экономикой региона, воздействие на социальные процессы, осуществление региональных программ и участие в целевых региональных программах, регулирование межбюджетных отношений и участие в осуществлении реформ. Учтены направления экономического развития: повышение конкурентоспособности сельского хозяйства и пищевой промышленности Республики Алтай, формирование и развитие туристической отрасли, развитие малого и среднего предпринимательства, информационной и коммуникационной инфраструктуры. Реализация Стратегии предполагается в три этапа.

Постановление вступает в силу с 1 июня 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад