Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Постановление Правительства Республики Алтай от 23 января 2018 г. N 16 "Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного надзора за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия регионального значения, объектов культурного наследия местного (муниципального) значения, выявленных объектов культурного наследия"

Обзор документа

3 февраля 2018

gerb

Правительство Республики Алтай


Постановление Правительства Республики Алтай от 23 января 2018 г. N 16 "Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного надзора за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия регионального значения, объектов культурного наследия местного (муниципального) значения, выявленных объектов культурного наследия"

Обзор документа


Проведение регионального государственного надзора за состоянием и государственной охраной объектов культурного наследия в Республике Алтай.

Порядком регламентируется организация и осуществление регионального государственного надзора за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия, расположенных на территории Республики Алтай, а также за обеспечением их доступности для инвалидов. Надзор проводится посредством организации и проведения проверок, мероприятий по контролю за состоянием объектов культурного наследия, принятия мер по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений. Надзор осуществляется исполнительным органом государственной власти, уполномоченным на это Правительством Республики Алтай, и направлен на предупреждение, выявление и пресечение нарушений органами государственной власти, местного самоуправления в Республике Алтай, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и физическими лицами обязательных требований в области охраны объектов культурного наследия. Также определены права и обязанности ответственных за проведение надзора должностных лиц и порядок обжалования их решений и действий (бездействия).

Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад