Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Постановление администрации города Горно-Алтайска от 13 ноября 2017 г. N 166 "О системе оплаты труда работников муниципальных учреждений муниципального образования "Город Горно-Алтайск"

Обзор документа

25 ноября 2017

gerb

Администрация г. Горно-Алтайска


Постановление администрации города Горно-Алтайска от 13 ноября 2017 г. N 166 "О системе оплаты труда работников муниципальных учреждений муниципального образования "Город Горно-Алтайск"

Обзор документа


Порядок оплаты труда в муниципальном образовании "Город Горно-Алтайск".

Определена система оплаты труда работников учреждений, подведомственных управлению культуры, спорта и молодежной политики, редакции газеты "Вестник Горно-Алтайска", управлению образования, за исключением педагогических работников, осуществляющих учебный процесс, руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров. Оплата труда работников учреждений состоит из должностного оклада, компенсационных и стимулирующих выплат. Приведены рекомендуемые минимальные размеры должностных окладов, ставок; размеры повышающих коэффициентов к должностным окладам, ставкам; размеры доплат и надбавок компенсационного характера. Величина заработной платы зависит от квалификации специалистов, сложности выполняемых работ, количества и качества затраченного труда, условий труда. Положение является основой для разработки в учреждениях соответствующих положений об оплате труда работников, которые утверждаются локальными нормативными актами с учетом мнения представительного органа работников и согласовываются с учредителем. Фонд оплаты труда работников учреждения формируется на календарный год за счет средств городского бюджета, направляемых на выплату заработной платы работникам, и с учетом средств от приносящей доход деятельности.

Постановление вступает в силу после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 ноября 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад