Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Алтайского краевого Законодательного Собрания от 31 августа 2010 г. N 417 "Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Алтайского краевого Законодательного Собрания и урегулированию конфликта интересов"

Обзор документа

11 сентября 2010

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Постановление Алтайского краевого Законодательного Собрания от 31 августа 2010 г. N 417 "Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Алтайского краевого Законодательного Собрания и урегулированию конфликта интересов"

Обзор документа

Основной задачей комиссии является содействие Алтайскому краевому Законодательному Собранию в обеспечении соблюдения государственными гражданскими служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, а также в обеспечении исполнения ими соответствующих обязанностей; в осуществлении мер по предупреждению коррупции. Комиссия образуется распоряжением председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания. Состав комиссии формируется таким образом, чтобы исключить возможность возникновения конфликта интересов, который мог бы повлиять на принимаемые комиссией решения. Заседание комиссии считается правомочным, если на нём присутствует не менее двух третей от общего числа членов комиссии. Заседание комиссии проводится в присутствии государственного служащего, в отношении которого рассматривается вопрос. На заседании заслушиваются пояснения государственного служащего (с его согласия) и иных лиц, рассматриваются материалы по существу предъявляемых служащему претензий, а также дополнительные материалы. По итогам рассмотрения вопроса принимается соответствующее решение. Для исполнения решений комиссии могут быть подготовлены проекты нормативных правовых актов, решений или поручений. Решения принимаются тайным голосованием и оформляются протоколом.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад