Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Правительства Алтайского края от 30 декабря 2020 г. N 582 "Об установлении минимальных размеров взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Алтайского края, на 2021 год"

Обзор документа

16 января 2021

gerb

Правительство Алтайского края


Постановление Правительства Алтайского края от 30 декабря 2020 г. N 582 "Об установлении минимальных размеров взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Алтайского края, на 2021 год"

Обзор документа


В Алтайском крае установлен минимальный размер взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов на 2021 год.

Минимальный размер взноса для деревянных многоквартирных домов и домов смешанных конструкций до четырех этажей включительно составляет 6 руб. 89 коп. за 1 кв. м общей площади жилого (нежилого) помещения, для кирпичных, монолитных, блочных и панельных многоквартирных домов до четырех этажей включительно - 6 руб 25 коп. за 1 кв. м, для многоквартирных домов, количество этажей в которых пять и выше - 5 руб. 62 коп. за 1 кв. м.

Определен перечень минимально необходимых услуг и работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, стоимость которых учитывалась при установлении минимального размера взноса и финансирование которых обеспечивается за счет средств фонда капитального ремонта, формируемого исходя из минимального размера взноса. Установлена оценочная стоимость капитального ремонта, включающего все услуги и работы, входящие в перечень минимально необходимых услуг и работ. Расписана оценочная стоимость каждой услуги и работы, входящей в перечень, в расчете на единицу измерения, соответствующую количественным характеристикам объектов общего имущества в многоквартирном доме, в отношении которых выполняются услуги и (или) работы по капитальному ремонту.

Постановление вступает в силу с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад