Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Правительства Алтайского края от 10 июня 2020 г. N 262 "О внесении изменений в постановление Правительства Алтайского края от 20.02.2020 N 68"

Обзор документа

20 июня 2020

gerb

Правительство Алтайского края


Постановление Правительства Алтайского края от 10 июня 2020 г. N 262 "О внесении изменений в постановление Правительства Алтайского края от 20.02.2020 N 68"

Обзор документа


В Алтайском крае реализуется пилотный проект по вовлечению частных медицинских организаций в оказание медико-социальных услуг лицам в возрасте 65 лет и старше.

Министерство социальной защиты Алтайского края заключает с частной медицинской организацией - победителем конкурсного отбора соглашение о предоставлении гранта в форме субсидии из краевого бюджета, информирует ТФОМС Алтайского края и Министерство здравоохранения Алтайского края о победителях отбора. Также министерство направляет в краевую медицинскую организацию список лиц, проживающих в зоне ее обслуживания, включенных в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, с целью формирования перечня лиц в возрасте 65 лет и старше, которым будет оказан медико-социальный патронаж в рамках пилотного проекта.

Частные медицинские организации обеспечивают наличие информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство всех лиц в возрасте 65 лет и старше, которым планируется оказание медико-социального патронажа, информируют ТФОМС Алтайского края о застрахованных лицах в возрасте 65 лет и старше, обеспечивают внесение информации об оказанных в рамках медико-социального патронажа медицинских услугах в региональную медицинскую информационную систему "АРМ Поликлиника".

Краевые медицинские организации предоставляют частным медицинскими организациям доступ к сведениям о данных лицах; информируют страховые медицинские организации, в которых застрахованы прикрепленные к краевой медицинской организации лица в возрасте 65 лет и старше, о реализации пилотного проекта; совместно с частными медицинскими организациями формируют перечни лиц, которым будет оказан медико-социальный патронаж, вносят в них изменения; обеспечивают наличие письменного согласия лиц, которым планируется оказание медико-социального патронажа, на передачу сведений, составляющих врачебную тайну, специалистам частной медицинской организации.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад