Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 6 июня 2018 г. N 30-ЗС "О внесении изменения в статью 27 закона Алтайского края "Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края"

Обзор документа

16 июня 2018

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Закон Алтайского края от 6 июня 2018 г. N 30-ЗС "О внесении изменения в статью 27 закона Алтайского края "Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края"

Обзор документа


Какой штраф предусмотрен в Алтайском крае за выпас скота в неположенном месте, несвоевременную уборку снега, мытье транспортного средства в местах общего пользования и другие нарушения?

В крае упорядочили и ужесточили ответственность за нарушение правил благоустройства. В частности, несвоевременная очистка территорий общего пользования от листвы, порубочных остатков деревьев, снега, выпас сельскохозяйственных животных и домашней птицы вне специально отведенных мест, парковка на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, размещение объявлений и иной информации, не являющейся рекламой, в местах, не предназначенных для этих целей, а также самовольное нанесение рисунков и надписей на объектах благоустройства влекут предупреждение или наложение штрафа от 500 до 3000 рублей (для граждан), от 1000 до 10000 рублей (для должностных лиц), от 5000 до 50000 рублей (для юрлиц); мойка транспортных средств в местах общего пользования - предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3000 рублей.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад