Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Министерства сельского хозяйства Республики Адыгея от 12 марта 2024 г. N 53 "О внесении изменения в приказ Министерства сельского хозяйства Республики Адыгея от 12 апреля 2021 года N 45 "Об утверждении Порядка предоставления из республиканского бюджета Республики Адыгея субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям, связанных с поддержкой элитного семеноводства"

Обзор документа

23 марта 2024

gerb

Министерство сельского хозяйства Республики Адыгея


Приказ Министерства сельского хозяйства Республики Адыгея от 12 марта 2024 г. N 53 "О внесении изменения в приказ Министерства сельского хозяйства Республики Адыгея от 12 апреля 2021 года N 45 "Об утверждении Порядка предоставления из республиканского бюджета Республики Адыгея субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям, связанных с поддержкой элитного семеноводства"

Обзор документа


В Адыгее уточнили правила предоставления бюджетных субсидий на поддержку элитного семеноводства.

Скорректирован перечень документов, представляемых соискателями субсидий на возмещение части затрат на приобретение элитных семян сельхозкультур под урожай текущего финансового года, понесенных в текущем и (или) предшествующем финансовом году.

Сведения о размере занятых посевных площадей истребуют лишь в отношении озимых сельхозкультур. По яровым культурам дополнительно потребуется представить обязательство высева элитных семян и страхования посевных площадей, а также договоры сельхозстрахования с государственной поддержкой и акты расхода семян и посадочного материала (утверждены необходимые формы).

Обновлена форма справки-расчета о размере причитающейся субсидии.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад