Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 23 ноября 2022 г. N 138 "О предоставлении отдельным категориям медицинских работников жилых помещений по договорам социального найма и условиях их приватизации"

Обзор документа

3 декабря 2022

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 23 ноября 2022 г. N 138 "О предоставлении отдельным категориям медицинских работников жилых помещений по договорам социального найма и условиях их приватизации"

Обзор документа


В Адыгее медработникам позволят приватизировать служебные квартиры.

Установлено, что медработники госучреждений здравоохранения Адыгеи, работающие по основному месту работы по определенным республиканским минздравом специальностям, подлежат обеспечению жилыми помещениями по договорам социального найма.

Необходимо быть признанным нуждающимся в жилье.

Норма предоставления площади - в соответствии с Жилищным кодексом РФ.

Процедура носит заявительный характер.

Форму заявления и перечень необходимых документов определит министерство.

По истечении 10 лет (для проходивших целевое обучение - 13), в течение которых этим работником будут исполняться трудовые обязанности на указанной должности в соответствии с трудовым договором, служебное жилье позволят приватизировать.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад