Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 7 сентября 2022 г. N 222 "О Порядке предоставления из республиканского бюджета Республики Адыгея грантов в форме субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, предусмотренных государственной программой Республики Адыгея "Развитие туризма"

Обзор документа

17 сентября 2022

gerb

Кабинет Министров Республики Адыгея


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 7 сентября 2022 г. N 222 "О Порядке предоставления из республиканского бюджета Республики Адыгея грантов в форме субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, предусмотренных государственной программой Республики Адыгея "Развитие туризма"

Обзор документа


В Адыгее определили правила предоставления грантов на развитие туристской инфраструктуры.

Отвечающие установленным требованиям юрлица и ИП могут претендовать на гранты в форме субсидий на развитие инфраструктуры туризма.

Детально конкретизированы возможные направления расходования. Это:

приобретение необходимого для обустройства и эксплуатации туристских объектов оборудования;

разработка новых турмаршрутов (включая маркировку, навигацию, обеспечение безопасности, организацию выделенных зон отдыха);

создание электронных путеводителей по маршрутам, в том числе мобильных приложений и аудиогидов;

реализация проектов, направленных на создание и развитие доступной туристской среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья, стимулирование развития инклюзивного туризма (оборудование пандусов, подъемников и др. адаптационные работы) и др.

Получателей определят по результатам конкурсного отбора. Его проведет Комитет Республики Адыгея по туризму и курортам. Прописана процедура. Оговорены правила исчисления причитающихся сумм, в том числе предельно допустимые их размеры. Обязательное условие - не менее 50% предстоящих расходов получатель гранта профинансирует за счет собственных средств.

О расходовании и результативности использования предоставленных сумм отчитываться потребуется ежеквартально.

Соблюдение грантополучателем условий и порядка предоставления гранта проконтролируют.

Оговорены правила возврата (при необходимости).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад