Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 22 июля 2022 г. N 170 "Об особенностях осуществления государственного финансового контроля в отношении главных распорядителей (распорядителей) бюджетных средств республиканского бюджета Республики Адыгея, получателей бюджетных средств республиканского бюджета Республики Адыгея в 2022 году"

Обзор документа

30 июля 2022

gerb

Кабинет Министров Республики Адыгея


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 22 июля 2022 г. N 170 "Об особенностях осуществления государственного финансового контроля в отношении главных распорядителей (распорядителей) бюджетных средств республиканского бюджета Республики Адыгея, получателей бюджетных средств республиканского бюджета Республики Адыгея в 2022 году"

Обзор документа


В Адыгее определили особенности осуществления в 2022 году государственного финансового контроля.

До 1 января 2023 года в рамках государственного финансового контроля решено не проводить проверки главных распорядителей (распорядителей) и получателей средств республиканского бюджета, в том числе являющихся госзаказчиками.

Это правило не распространяется на проверки, проводимые в соответствии с поручениями Главы Республики Адыгея и требованиями прокуратуры, ФСБ и МВД.

Разрешено также продлевать (на основании соответствующих обращений) срок исполнения представлений (предписаний), выданных до вступления этих правил в силу. Вновь устанавливаемый срок не может приходиться на дату ранее 1 января 2023 года.

Проверки, начатые до вступления этих правил в силу, подлежат приостановлению (со сроком возобновления не ранее указанной даты) либо завершению (в срок не позднее 20 рабочих дней со дня вступления названных правил в силу).

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад