Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 16 декабря 2021 г. N 29 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О регулировании отдельных вопросов в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Республики Адыгея"

Обзор документа

25 декабря 2021

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 16 декабря 2021 г. N 29 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О регулировании отдельных вопросов в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Республики Адыгея"

Обзор документа


Уточнен объем контрольно-надзорных функций органов госвласти Адыгеи в области охраны объектов культурного наследия.

Уточнены сфера регулирования закона и используемая терминология. Его действие распространяется, в частности, в отношении объектов культурного наследия местного (муниципального) значения (прежде указание "муниципальный" отсутствовало).

С соответствие с изменившимся федеральным законодательством приведен объем контрольно-надзорных функций органов госвласти региона в области охраны объектов культурного наследия. Теперь это региональный государственный контроль (надзор) в названной сфере (прежде - региональный госнадзор).

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад