Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 2 ноября 2021 г. N 9 "О внесении изменений в статью 1 Закона Республики Адыгея "О ежемесячной денежной выплате нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей"

Обзор документа

13 ноября 2021

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 2 ноября 2021 г. N 9 "О внесении изменений в статью 1 Закона Республики Адыгея "О ежемесячной денежной выплате нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей"

Обзор документа


В Адыгее скорректировали условия назначения ежемесячной выплаты нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего или последующих детей.

Уточнено, что ежемесячная денежная выплата нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего или последующих детей назначается только одному из родителей.

Состав семьи, учитываемый при исчислении в этих целях ее среднедушевого дохода, республиканским законом больше не конкретизируется.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад