Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 21 сентября 2021 г. N 184 "О Порядке предоставления единовременной социальной выплаты из республиканского бюджета Республики Адыгея на возмещение первоначального взноса ипотечного жилищного кредита медицинским работникам"

Обзор документа

2 октября 2021

gerb

Кабинет Министров Республики Адыгея


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 21 сентября 2021 г. N 184 "О Порядке предоставления единовременной социальной выплаты из республиканского бюджета Республики Адыгея на возмещение первоначального взноса ипотечного жилищного кредита медицинским работникам"

Обзор документа


В Адыгее медработникам помогут оплатить первоначальный взнос по ипотечному жилищному кредиту: определен порядок.

Признанным нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам соцнайма, дипломированным медикам, работающим по определенным специальностям в учреждениях государственной системы здравоохранения Адыгеи с низкой укомплектованностью врачебными кадрами, из республиканского бюджета полагается единовременная социальная выплата на возмещение первоначального взноса по ипотечному жилищному кредиту.

Размер - 15% от стоимости кредита, но не более 250 тыс. рублей.

Определен перечень документов, которые истребуют от соискателей. Решение о предоставлении (об отказе в предоставлении) выплаты примут в течение 5 рабочих дней со дня их поступления.

Средства перечислят на указанный заявителем лицевой счет, открытый в кредитном учреждении (в течение 15 рабочих дней).

Получателю потребуется проработать в соответствующей должности в течение последующих 5 лет (необходимо будет дать такое обязательство).

В случае прекращения трудового договора до истечения этого срока часть выплаты придется вернуть (пропорционально не отработанному периоду).

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад