Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея от 10 августа 2021 г. N 108-п "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Выдача, переоформление, выдача дубликатов разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Республики Адыгея"

Обзор документа

21 августа 2021

gerb

Министерство строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РА


Приказ Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея от 10 августа 2021 г. N 108-п "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Выдача, переоформление, выдача дубликатов разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Республики Адыгея"

Обзор документа


Куда и как обращаться в Адыгее за разрешением на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси?

Новым административным регламентом урегулирована процедура выдачи, переоформления разрешений (дубликатов разрешений) на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Республики Адыгея.

Круг заявителей в целом остается прежним. Это юрлица или ИП, осуществляющие названную деятельность, либо их представители.

Предоставляет эту госуслугу, как и ранее, республиканское министерство строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

Однако получить ее теперь можно не только путем личного визита в министерство или посредством Портала госуслуг, но и через МФЦ по экстерриториальному принципу (через любой МФЦ в пределах территории республики вне зависимости от места жительства заявителя (его представителя), места пребывания ИП, места нахождения юрлица).

Плата - прежняя: 1000 рублей - за разрешение на одно ТС, 200 рублей - за дубликат разрешения.

Приведены необходимые справочные сведения, описание и сроки выполнения административных процедур, оговорены порядок и формы контроля за предоставлением этой госуслуги, порядок разрешения возможных споров.

Прежний регламент больше не действует.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад