Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 4 августа 2021 г. N 481 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О Контрольно-счетной палате Республики Адыгея" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

14 августа 2021

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 4 августа 2021 г. N 481 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О Контрольно-счетной палате Республики Адыгея" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Уточнены основы правового регулирования организации и деятельности Контрольно-счетной палаты Республики Адыгея.

Скорректированы правила формирования Контрольно-счетной палаты Республики Адыгея. Штатная численность, как и ранее, законом не конкретизируется. Закреплено, однако, что определяют таковую с учетом необходимости выполнения возложенных на этот орган полномочий, а также обеспечения его организационной и функциональной независимости (соответствующее представление вносит Председатель палаты). Перед рассмотрением кандидатур на должность Председателя палаты Госсовет - Хасэ обращается в Счетную палату РФ за заключением о соответствии последних установленным квалификационным требованиям.

Уточнены полномочия Контрольно-счетной палаты.

Закреплено право Контрольно-счетной палаты на постоянный доступ к региональным ГИС (муниципальным информационным системам), необходимый для реализации полномочий, связанных с осуществлением внешнего государственного финансового контроля.

Предусмотрена возможность продления сроков выполнения представлений и предписаний, но не более одного раза.

Скорректированы правила опубликования отчета о деятельности за истекший год (требование об обязательности предварительного рассмотрения его Госсоветом - Хасэ исключено).

Закон вступает в силу с 30 сентября 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад