Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Министерства финансов Республики Адыгея от 30 июня 2021 г. N 98-А "Об утверждении Методики проведения мониторинга и составления рейтинга муниципальных образований Республики Адыгея по уровню открытости бюджетных данных"

Обзор документа

10 июля 2021

gerb

Министерство финансов Республики Адыгея


Приказ Министерства финансов Республики Адыгея от 30 июня 2021 г. N 98-А "Об утверждении Методики проведения мониторинга и составления рейтинга муниципальных образований Республики Адыгея по уровню открытости бюджетных данных"

Обзор документа


В Адыгее определили правила проведения мониторинга и составления рейтинга МО по уровню открытости бюджетных данных.

Мониторинг (ежеквартальный и годовой) открытости бюджетных данных ведется республиканским министерством финансов.

Оговорены показатели оценки, шкала соответствия и источники получения необходимой информации.

Сводная аналитическая таблица формируется ежеквартально нарастающим итогом (по состоянию на 1 апреля, 1 июля, 1 октября текущего финансового года) и по итогам завершения финансового года (по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным). Утверждена форма.

Сформированная таблица направляется муниципальным районам (городским округам). В случае выявления неточностей они могут представить в министерство обоснованные предложения по корректировке (в течение пяти рабочих дней; направленные позже возражения не рассматриваются). В случае непредставления таковых данные считаются согласованными с МО по умолчанию.

На основе этих данных формируется соответствующий рейтинг в разрезе 5-ти групп:

очень высокий уровень открытости бюджетных данных (80 - 100% от максимального количества баллов);

высокий уровень открытости (60 - 80%);

средний уровень открытости (40 - 60%);

низкий уровень открытости (20 - 40%);

очень низкий уровень открытости (0 - 20%).

Результаты публикуются в Интернете на Портале управления общественными финансами и на официальном сайте республиканского минфина.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад