Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 18 мая 2021 г. N 85 "О межведомственном электронном документообороте в Республике Адыгея"

Обзор документа

29 мая 2021

gerb

Кабинет Министров Республики Адыгея


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 18 мая 2021 г. N 85 "О межведомственном электронном документообороте в Республике Адыгея"

Обзор документа


Межведомственный электронный документооборот в Адыгее: определены правила.

В Республике Адыгея система межведомственного электронного документооборота включает в себя ГИС РА "Система электронного делопроизводства и документооборота "Дело", а также программные и технические средства, обеспечивающие взаимодействие участников.

Организован такой документооборот для органов госвласти, органов местного самоуправления, иных заинтересованных организаций. Его организатором и оператором системы назначено Министерство цифрового развития, информационных и телекоммуникационных технологий.

Определены функции участников и оператора.

Обмен в системе данными предписано осуществлять с учетом требований в области защиты информации. Органам госвласти поручено разработать и утвердить необходимые организационно-распорядительные документы.

Обмен сообщениями, электронными документами (электронными копиями документов), содержащими сведения, составляющие гостайну, запрещен.

Установленным предписано руководствоваться с 1 июля 2021 года.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад